您好,欢迎来到好客旅游网! 登录 | 注册   会员中心
您当前所在位置:  >  线路列表  >  一价全含 巅峰荣耀 德法瑞意14日(全程四星,升级两晚五星)
一价全含 巅峰荣耀 德法瑞意14日(全程四星,升级两晚五星)
好 客 价 :
20800
行程特色:

1、酒店安排:全程当地优质四星级酒店,升级两晚五星酒店,其中一晚为国际五星酒店,巴黎两晚连住皇冠假日酒店(行程内指定酒店如遇客满无房,将改住同级酒店)

2、风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式八菜一汤,特别安排一次意大利T骨牛排餐,一次法国特色蜗牛餐,一次瑞士奶酪火锅

3、欧洲全景:
(1)征服瑞士阿尔卑斯山峰—少女峰

(2)凡尔赛宫(含专业人工讲解)

(3)浪漫的新天鹅堡(入内)

(4)双游船:巴黎塞纳河游船&贡多拉游船

(5)双火车:瑞士金色山口火车&高速列车TGV

(贴心好礼)赠送使用WIFI ,两人一台

口   碑   :
线路编号: 29142
出发城市: 北京
行程天数: 14天 建议提前3天以上报名
请选择为您服务的旅行社:
请选择为您服务的旅行顾问:
旅行社联系方式:
点击这里给我发消息   电话:暂未选择   地址:暂未选择,请选择门店

请选择您的出发日期:
2019/10/23(周三)
2019/11/11(周一)
2019/11/25(周一)
2019/11/28(周四)
2019/12/11(周三)
2019/12/16(周一)
2020/01/11(周六)
2020/01/18(周六)
2020/01/22(周三)
点击查看更多日期

请选择价格套餐:
成人 儿童

D1 北京(BEIJING)

北京(BEIJING)    交通工具:行程中说明

北京(BEIJING)

22:30  北京首都国际机场集合(请务必注意集合以及起飞时间)

航班进出点不一样,以出团通知为准。

早餐:行程中说明; 午餐:行程中说明; 晚餐:行程中说明
酒店:
D2 北京Q慕尼黑v富森v奥地利小镇(BEIJING/MUNICH-FUSSEN-AUSTRIA TOWN)(约135公里/112公里)

北京Q慕尼黑v富森v奥地利小镇(BEIJING/MUNICH-FUSSEN-AUSTRIA TOWN)(约135公里/112公里)   交通工具:飞机

参考航班:CA961   PEKMUC   0200/0620

02:00  搭乘国际航班飞往德国慕尼黑,期待已久的欧洲离我们越来越近……

06:20  抵达慕尼黑机场,安排专车接机,调整时差,准备迎接精彩的旅程。

08:00  从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(游览以下景点约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅(外观)位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼(外观)上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。

10:00  乘车前往阿尔卑斯山脚下浪漫大道最南边的一站—富森

12:00  午餐:八菜一汤

14:30  游览童话城堡-新天鹅堡*(不含上下山交通,入内参观约40分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。(温馨提示:新天鹅堡需提前2个月订位,且有人数限制,如遇订位额满,改参观旧天鹅堡或者退门票)

16:00  乘车前往奥地利小镇

18:00  晚餐自理

19:00  回酒店休息

早餐:行程中说明; 午餐:包含; 晚餐:敬请自理
酒店:Alphotel 或同级酒店
D3 奥地利小镇v威尼斯vBOLOGNA(AUSTRIA TOWN-VENICE-BOLOGNA)(约390公里/160公里)

奥地利小镇v威尼斯vBOLOGNA(AUSTRIA TOWN-VENICE-BOLOGNA)(约390公里/160公里)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往水城威尼斯

12:00  午餐自理

13:00  开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(以下景点游览时间共约40分钟),参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥(外观)。之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌;

17:00  乘车前往意大利小镇BOLOGNA

18:00  晚餐:八菜一汤

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:敬请自理; 晚餐:包含
酒店:UNAWAY Hotel Bologna San Lazzaro 或同级酒店
D4 ​博洛尼亚v罗马v ORVIETO(BOLOGNA-ROME-ORVIETO)(约377公里/122公里)

​博洛尼亚v罗马v ORVIETO(BOLOGNA-ROME-ORVIETO)(约377公里/122公里)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马

14:00  午餐:八菜一汤

15:00  开始罗马市区游览(以下景点游览时间共约1小时)。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。温馨提示:由于罗马斗兽场、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便,敬请各位贵宾谅解!

17:00  乘车前往意大利小镇ORVIETO

18:00  晚餐:八菜一汤;

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:包含; 晚餐:包含
酒店:UNAWAY Hotel Fabro 或同级酒店
D5 ORVIETO v佛罗伦萨v比萨(ORVIETO-FLORENCE-PISA)(约170公里/84公里)

ORVIETO v佛罗伦萨v比萨(ORVIETO-FLORENCE-PISA)(约170公里/84公里)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往文艺复兴城市佛罗伦萨游览;

10:00  城市游览(以下景点游览时间40分钟),橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此……

13:00  午餐:T骨牛排餐

15:00  乘车前往比萨

18:00  晚餐:八菜一汤;

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:包含; 晚餐:包含
酒店:Grand Hotel Palazzo MGallery by Sofitel或同级酒店
D6 比萨v热那亚(PISA-GENOVA)(约160公里)

比萨v热那亚(PISA-GENOVA)(约160公里)   交通工具:汽车

08:00  酒店享用西式早餐

10:00  游览比萨斜塔(外观约20分钟)。比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

12:00  午餐:八菜一汤;

14:00  乘车前往热那亚

18:00  晚餐自理

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:包含; 晚餐:敬请自理
酒店:Grand Hotel Savoia Genoa或同级
D7 ​热那亚v摩纳哥v艾日v尼斯(GENOVA-MONACO-EZE-NICE)(约180公里/10公里/13公里)

​热那亚v摩纳哥v艾日v尼斯(GENOVA-MONACO-EZE-NICE)(约180公里/10公里/13公里)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往素有“赌国”之称的摩纳哥公国。

10:00  游览摩纳哥,参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场(外观),赌场周围停靠着各式各样世界汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪风情(下车游览约30分钟)。

11:00  乘车前往美丽的法国小城--艾日

12:00  午餐自理

13:00  游览美丽的小城艾日,由于它像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国醉美鹰巢村的美誉。(城市游览约30分钟)。

15:00  乘车前往尼斯(游览约30分钟),漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街(下车游览)。陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾。

18:30  晚餐:八菜一汤

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:敬请自理; 晚餐:包含
酒店:Mercure Nice Centre Notre Dame 或同级
D8 ​尼斯v巴黎(NICE/PARIS)

​尼斯v巴黎(NICE/PARIS)    交通工具:汽车

07:00  酒店享用西式早餐

07:30  乘坐TGV高速列车前往花都巴黎;(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)

12:00  午餐自理

15:00  远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔,约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。游览巴黎圣母院(车览),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。

18:00  晚餐:八菜一汤

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:敬请自理; 晚餐:包含
酒店:Crowne Plaza Paris或同级
D9 巴黎(PARIS)

巴黎(PARIS)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐;

08:00  游览凡尔赛宫*(含门票及人工讲解,不含后花园,游览时间约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡;

12:00  午餐:法国特色蜗牛餐

13:00  凯旋门(游览约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约20分钟)。搭乘塞纳河游船*(含船票,约30分钟),沿途观赏两岸风光。

18:00  晚餐:八菜一汤

19:00  回酒店休息。

早餐:包含; 午餐:包含; 晚餐:包含
酒店:Crowne Plaza Paris或同级
D10 巴黎v法国小镇(PARIS-FRENCH TOWN)(约315公里)

巴黎v法国小镇(PARIS-FRENCH TOWN)(约315公里)   交通工具:火车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及人工讲解,游览约1.5小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像。

12:00  午餐:八菜一汤

14:00  乘车前往法国小镇

18:00  晚餐自理

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:包含; 晚餐:敬请自理
酒店:Holiday Inn Dijon 或同级
D11 法国小镇v卢塞恩v因特拉肯(FRENCH TOWN-LUZERN/INTERLAKEN)(约320公里/70公里)

法国小镇v卢塞恩v因特拉肯(FRENCH TOWN-LUZERN/INTERLAKEN)(约320公里/70公里)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩

12:00  午餐自理

13:00  抵达卢塞恩(市区游览以下景点约40分钟),参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。

14:05  体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车*(含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整),之后乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇--因特拉肯;

16:30  因特拉肯市区游览(游览时间约1小时)。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。

18:00  晚餐:瑞士奶酪火锅或特色西餐

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:敬请自理; 晚餐:包含
酒店:Metropole 或同级
D12 ​因特拉肯v日内瓦(INTERLAKEN-GENEVA)(约230公里)

​因特拉肯v日内瓦(INTERLAKEN-GENEVA)(约230公里)   交通工具:汽车

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  登上阿尔卑斯山系雪山—欧洲屋脊少女峰*(约5小时,含上下山,温馨提示:如遇天气问题或少女峰登山火车客满及维修原因,改做阿尔卑斯007系列影片拍摄地---雪朗峰,或者拥有世界上第一辆360度旋转缆车的铁力士山或其他阿尔卑斯山峰,行程会依据实际情况调整),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山山脉中最让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。

12:00  午餐自理

15:00  乘车前往瑞士第三大城市,被称为“联合国城”的日内瓦。

18:00  晚餐:八菜一汤

19:00  回酒店休息

早餐:包含; 午餐:敬请自理; 晚餐:包含
酒店:NH Geneva Airport Hotel 或同级
D13 日内瓦Q北京(GENEVN/BEIJING)

日内瓦Q北京(GENEVN/BEIJING)   交通工具:飞机

参考航班:CA862   GVAPEK    1320   0530+1

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往机场办理退税及登机手续

13:20  搭乘国际航班返回北京

国际航班进出点不同,以出团通知为准

早餐:包含; 午餐:行程中说明; 晚餐:行程中说明
酒店:
D14 ​北京(BEIJING)

​北京(BEIJING)   交通工具:飞机

05:30   抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

早餐:行程中说明; 午餐:行程中说明; 晚餐:行程中说明
酒店:

预定须知

住 宿

当地四-五星级酒店(双人间 / 西式早餐)全程二晚升级五星级酒店

用 餐

中式午晚餐(八菜一汤)及行程中描述特色餐

景 点

行程中所列景点门票

保险

旅行社责任险

用车

空调大巴车

导服

优秀领队

交通

飞机

小交通

空调大巴

其他

ADS团队旅游签证,全程小费

不含项目

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等 酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用 服务项目未提到的其他一切费用 游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

购物安排

国家 商店名称 主要商品 时间 德国 慕尼黑German style 德国 双立人、各种刀具、服装 约1小时 富森APOLLO 德国双立人、各种刀具、手表 约1小时 法国 老佛爷百货公司、SUFFERN免税店、BENLUX免税店、BUCHERER表店 名品箱包、手表、眼镜、服装、化妆品、 香水 至少2小时 意大利 佛罗伦萨renascentia百货公司 各种手工皮具、皮衣、眼镜、三色金… 约1.5小时 威尼斯DFS免税店 名品彩妆、腕表、珠宝、百货礼品、酒类 约1.5小时

自费项目

注意事项

服务标准说明: 1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准; 2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票; 3.行程说明: a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整; b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间; c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时; 4.酒店说明: a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准; b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯; c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开; d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备; e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等; f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间; 5.保险说明: a)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。 b)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。 6.退费说明: a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还; b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还; 7.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

相关游记

行程特色

1、酒店安排:全程当地优质四星级酒店,升级两晚五星酒店,其中一晚为国际五星酒店,巴黎两晚连住皇冠假日酒店(行程内指定酒店如遇客满无房,将改住同级酒店)

2、风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式八菜一汤,特别安排一次意大利T骨牛排餐,一次法国特色蜗牛餐,一次瑞士奶酪火锅

3、欧洲全景:
(1)征服瑞士阿尔卑斯山峰—少女峰

(2)凡尔赛宫(含专业人工讲解)

(3)浪漫的新天鹅堡(入内)

(4)双游船:巴黎塞纳河游船&贡多拉游船

(5)双火车:瑞士金色山口火车&高速列车TGV

(贴心好礼)赠送使用WIFI ,两人一台